Квартиру от «Группы ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства) теперь можно оплатить средствами, выделяемыми в рамках столичной социальной программы «Жилище» сразу два дома ЖК комфорт-класса «Лучи» теперь аккредитованы по ней.

" />
ALIA

«Жилище» прописалось в ЖК «Лучи»

Квартиру от «Группы ЛСР» (девелопер №2 в РФ по объемам строительства) теперь можно оплатить средствами, выделяемыми в рамках столичной социальной программы «Жилище» сразу два дома ЖК комфорт-класса «Лучи» теперь аккредитованы по ней.

Стать участником программы «Жилище» может каждый совершеннолетний москвич. Для этого нужно, чтобы Правительство Москвы признало его нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для получения такого статуса претендент на новое жилье должен быть зарегистрирован в квартире, площадь которой меньше московского «прожиточного минимума». Для единственного жильца этот «минимум» составляет сегодня 36 квадратных метров. Для семьи из трех человек — уже 70 «квадратов». Размер предоставляемой государством субсидии напрямую зависит от площади занимаемой квартиры: чем меньше площадь собственного жилья, тем больше средств будет выделено для приобретения нового. Также при расчете субсидии учитываются средняя рыночная стоимость квадратного метра (она меняется ежеквартально) и количество детей в семье (для многодетных семей предусмотрен повышающий коэффициент).

Аккредитованные дома в «Лучах» — это 1500 квартир общей площадью почти 90 тысяч квадратных метров. При этом их строительная готовность — более 70%, это одно из основных условий участия жилого комплекса в программе «Жилище».

«Лучи» — один их самых востребованных ЖК в границах «старой» Москвы. В прошлом году проект даже завоевал премию Urban Awards в номинации «Выбор покупателя», как самый продаваемый в своем классе. Комплекс возводится в трёхстах метрах от метро «Солнцево», рядом с тремя парками и Чоботовским лесом. Как и во всех проектах «Группы ЛСР» в столице, в «Лучах» реализован принцип «все включено». Приобретая здесь квартиру, люди получают образовательные учреждения, магазины и кафе, а также благоустроенные пространства для отдыха и спорта. И все это — рядом с домом.

В настоящий момент цены на квартиры в «Лучах» начинаются от 8 миллионов рублей. Подробнее узнать о программе и забронировать жилье можно на официальном сайте «Группы ЛСР» https://www.lsr.ru/msk/ или по телефону +7 (495) 228-22-88.

Для справки:

ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Бизнес «Группы ЛСР» сконцентрирован в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Москве, Московской области, Екатеринбурге. Портфель недвижимости компании составляет 7,5 млн кв. м рыночной стоимостью 207 млрд руб. (по оценке Knight Frank на 31 декабря 2019). Выручка «Группы ЛСР» (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 110 438 миллионов рублей в 2019 году. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Московской Биржи.

Для дополнительной информации:

Пресс-служба «Группы ЛСР»

8 (495) 139-29-50

E-mail: press@lsrgroup.ru

www.lsrgroup.ru

Самая оперативная информация от «Группы ЛСР» —

в телеграм-канале https://t.me/LSR_Group

 

 

 

Источник: Группа ЛСР