ALIA

Возле новой станции метро "Нижегородская улица" откроют эстакаду

Петр Аксенов, первый замглавы столичного департамента строительства уверяет, что пеший переход из будущего метро будет проходить под эстакадой. Она позволит разворачиваться у метро

Вместе с запуском строящейся станции метро «Нижегородская улица» планируют открыть эстакаду. Петр Аксенов, первый замглавы столичного департамента строительства уверяет, что под ней будет проходить пеший переход из будущего метро. Как передало слова чиновника РИА Новости, она позволит разворачиваться.

Отметим, что эстакада уже готова к запуску, хотя строители его временно  приостановили до запуска станции.

Петр Аксенов добавил, что там же идёт реконструкция путепровода МКЖД, которую планируется завершить в мае 2016 года. Кожуховская линия пройдет от станции "Авиамоторная" Калининской ветки до станции "Некрасовка". Новая ветка призвана снизить нагрузку на фиолетовую линию и улучшить транспортное обслуживание Восточного и Юго-Восточного административных округов Москвы. Строительство дублера Кутузовского проспекта в Москве начнутся летом 2016 г

В свою очередь Марат Хуснуллин, глава столичного Стройкомплекса, сообщил, что летом 2016 года также начнутся полноценные работы по строительству дублера Кутузовского проспекта. Подготовительные работы идут уже сейчас.

В Москве по концессионному соглашению будет строиться Северный дублер Кутузовского проспекта от МКАД до центра города, который планируется ввести в строй не позднее 2020 года. Ширина новой дороги будет порядка 4 полос, а протяженность составит около 11 километров.