ALIA

В Москве объявлен конкурс на проект завершения реконструкции кинотеатра "Полярный"

«В ходе реконструкции в кинотеатре планируется создать 5 кинозалов. Один зал – на 155 мест, и по 2 - на 100 и 200 мест», - сказал глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев

В Москве в Южном Медведково будет реконструирован кинотеатр «Полярный». Столичные власти объявили конкурс на разработку проекта.  «В ходе реконструкции в кинотеатре планируется создать 5 кинозалов. Один зал – на 155 мест, и по 2 - на 100 и 200 мест», - процитировала пресс-служба столичного Департамента строительства слова главы ведомства Андрея Бочкарева.

Реконструкция проводится по программе "децентрализации" культурной жизни столицы, которая предполагает предоставление жителям района возможности проведения качественного досуга с просмотром хороших фильмов, получения широкого спектра современных услуг в области культуры и искусства в учреждениях культуры "шаговой" доступности, не выезжая для этого в центр города.

Кинотеатр "Полярный" был построен в 1964 году, его площадь составляла 1747 квадратных метров. Одновременно кинотеатр могут посетить 755 человек. В кинотеатре планируется создать пять кинозалов: один зал – на 155 мест и по два зала на 100 и 200 мест.