ALIA

В МО готовы к наступлению холодов только 15 муниципалитетов

В Подмосковье только 15 муниципальных образований дали предоставили все сведения о подготовке к осенне-зимнему периоду, сообщает Госжилинспекция Московской области.

В Подмосковье только 15 муниципальных образований предоставили все сведения о подготовке к осенне-зимнему периоду, сообщает Госжилинспекция Московской области.

Как передают РИА Новости, в сообщении говорится, что среди них городские округа Власиха, Восход, Климовск, Одинцовский район.

В пресс-релизе поясняется, что Госжилинспекция ведет контроль по соблюдению графиков подготовки многоквартирных домов к холодам. Пока что, документацию, соответствующую всем требованиям, не предоставила даже пятая часть муниципалитетов (учитывая, что полная готовность к холодному времени года должна состояться к 15 сентября).

Половина городских округов  и районов области (32/70) не предоставили графики вообще. Неверные документы были получены еще из 23 муниципальных образований.

Руководитель Госжилинспекции Вадим Соков считает, что органы местного самоуправления вышеуказанных округов и муниципальных районов должны взять подготовку под жесткий контроль. «Особенно это касается тех домов, которые после проведения лицензирования оказались во временном управлении до проведения открытых конкурсов», - добавил он.