ALIA

В 2017 году Москомстройинвест планирует раскрыть информацию по каждому девелоперу на своём сайте «Мосдольщик»

На сайте «Мосдольщик» будут публиковаться «народные» рейтинги застройщиков. Об этом сообщил председатель Комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Константин Тимофеев.

«С 1 января 2017 г. информация о каждом застройщике должна стать открытой. Помимо этого, застройщики должны иметь заключение о возможности привлекать средства инвесторов, и еще должна быть информация о проверках. Все это будет с сайта Москомстройинвеста дублироваться на «Мосдольщик». Это будет в виде неких «народных рейтингов» подаваться», - сообщил К.Тимофеев. Он также отметил, что сегодня сайт «Мосдольщих» набирает популярность в социальных сетях, где у людей есть возможность для открытой дискуссии.

Сайт «Мосдольщик» запущен в столице с 1 августа 2016 г. По словам К.Тимофеева, проект был создан для того, чтобы простым и понятным языком отвечать на сложные вопросы, которые возникают у всех участников долевого строительства по 214-ФЗ, в частности, как безопасно приобрести недвижимость, как правильно выбрать застройщика, как заключить договор долевого участия, какие гарантии дает договор страхования.

 ИСТОЧНИК: По материалам информационного агентства «Москва» http://www.mskagency.ru/materials/2590991