ALIA

У высотки «Триумф-палас» в Москве построят около 100 тыс. кв. м жилья

Торги по продаже 3,5 га планируется провести в июне 2015 года

Торги по продаже 3,5 га рядом с высоткой "Триумф-палас" на севере Москвы, принадлежащих государственному ОАО "МТС ГА "Авиатехснаб", планируется провести в июне 2015 года. Как пишет "Коммерсант", Российский аукционный дом (РАД) намерен продать на аукционе 100% ОАО "МТС ГА "Авиатехснаб", принадлежащих Росимуществу.

Основной актив компании - два участка общей площадью 3,5 гектара на улице Викторенко рядом с высотным комплексом "Триумф-палас" в районе станции метро "Аэропорт" на севере Москвы.

По словам гендиректора РАД Андрея Степаненко, стартовая цена лота составит 848,1 миллиона рублей.

"Сейчас это земля промышленного назначения, но, по нашей оценке, после смены вида разрешенного использования участка здесь можно построить около 100 тысяч квадратных метров жилья", - рассказал Андрей Степаненко.

ОАО "МТС ГА "Авиатехснаб" основано 85 лет назад и обеспечивает запчастями и агрегатами самолетно-вертолетный парк России и стран СНГ. В настоящее время основной доход ОАО получает от сдачи в аренду собственного имущества - здания различного назначения площадью 17,2 тысячи квадратных метров (в основном склады и офисные помещения в Хорошевском районе Москвы).