ALIA

Тимофеев: Трассу для «Формулы 1» построят в Сочи

Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил, что в Москве строительство трассы «Формула 1», на которой планировалось проведение этапа чемпионата мира, в ближайшее время не планируется

Глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев заявил в интервью газете «Ведомости», что в Москве строительство трассы «Формула 1», на которой планировалось проведение этапа чемпионата мира, в ближайшее время не планируется.

Напомним, что ранее руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин говорил, что гоночная трасса может быть построена на территории Новой Москвы к 2016 году в рамках проекта компании Coalco «Аэрополис».

«Идея о строительстве трассы Formula 1 нашла воплощение в Сочи. В Москве в ближайшее время строительство трассы Formula 1, на которой предполагается проведение этапа чемпионата мира, не планируется», - цитирует издание слова Тимофеева.

Помимо этого в своем интервью Тимофеев рассказал, что в Новой Москве отменено строительство 14 объектов общей площадью 115 тыс. кв. м, зато одобрено строительство 138 объектов на 377 тыс. кв. м, из которых 16 – жилые проекты площадью 267 тыс. кв. м. При этом проектов планировок разрабатывается, по его словам. Гораздо больше – примерно на 5 млн кв. м, но они пока не одобрены.