ALIA

Строители приостановили работы по возведению храма в московском парке "Торфянка"

Несколько дней в сквере проходят акции противников и сторонников строительства храма

Несколько дней в сквере проходят акции противников и сторонников строительства храма в парке "Торфянка" в Лосиноостровском районе Москвы. Как сообщили в пресс-службе префектуры северо-восточного округа столицы, строительные работы по возведению православного храма прекращены до окончательного решения суда.

«Убирается техника, уходят строители. Будут убраны палатки и тенты с обеих сторон», — сказано в материалах на сайте префектуры.

В настоящее время по решению Мосгорсуда дело повторно находится на рассмотрении в суде первой инстанции – Бабушкинском районном суде, уточнили в пресс-службе СВАО.

Глава округа призвал депутатов Госдумы, Мосгордумы и Лосиноостровского района «не использовать ситуацию в тех или иных интересах», а также обратился к иерею Олегу Шалимову с просьбой «не допускать никакого молитвенного стояния в парке».

«Наша задача – сделать так, чтобы улеглись страсти, а затем дождаться решения суда. Его мы будем соблюдать с предельной точностью», - добавил Виноградов.

В настоящее время по решению Мосгорсуда дело повторно находится на рассмотрении в суде первой инстанции.

Напомним, в Лосиноостровском районе Москвы разгорелся скандал вокруг строительства православного храма в парке «Торфянка». Пока строители ведут подготовительные работы, местные жители устроили акции протеста и разбили палаточный лагерь.