ALIA

Срок следствия по делу Сергея Полонского продлен на три месяца

Об этом сообщил адвокат бизнесмена Славик Брсоян

Следствие по делу в отношении известного предпринимателя Сергея Полонского, обвиняемого в мошенничестве, продлено на три месяца. Об этом сообщил адвокат бизнесмена Славик Брсоян, передало его слова РИА Новости.

Напомним, бывший владелец Mirax Group Сергей Полонский  был доставлен из Камбоджи в московский аэропорт Домодедово 17 мая.

Ранее он был задержан в связи с нарушением визового режима страны Камбоджи. При этом были арестованы еще пятеро его партнеров.

До этого Полонский находился там под подпиской о невыезде в связи с расследованием в отношении него уголовного дела по обвинению в применении насилия к местным морякам и в незаконном лишении их свободы.

С декабря 2012 года по апрель 2013 года бизнесмен находился в камбоджийской тюрьме. Ему грозило три года лишения свободы, однако защите удалось договориться с потерпевшими, и камбоджийские моряки забрали свои заявления, а Полонский в свою очередь выплатил им компенсацию. Однако дело до сих пор не закрыто.

Россия добивалась от Камбоджи выдачи Полонского для привлечения его к уголовной ответственности по делу о мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля". Также Полонский обвиняется в хищении денежных средств граждан - участников долевого строительства жилищного комплекса "Рублевская Ривьера".

В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до 10 лет лишения свободы.