ALIA

Собянин пообещал построить в Москве к 2016 году 25 новых спортивных объектов

В 2014 году в Москве было построено и реконструировано 9 крупных спортивных объектов

До конца 2015 года в столице построят 25 новых спортивных объектов. Об этом, как пишет пресс-служба Москомстройинвеста, рассказал Сергей Собянин. Градоначальник напомнил, что в 2014 году в Москве было построено и реконструировано 9 крупных спортивных объектов.

В этом год появятся  10 новых межрайонных футбольных полей, крупный комплекс восточных единоборств, физкультурно-оздоровительный комплекс для людей с ограниченными возможностями и другие объекты, рассказал Сергей Собянин.

Из знаковых объектов, которые планируется построить в этом году, он назвал футбольный стадион ЦСКА на 30 тыс. зрителей.

По данным экспертов, в период с 2010 по 2014 год число москвичей, занимающихся спортом, выросло в 1,5 раза и составило 3,2 млн. человек, при этом была отмечена и вовлеченность людей с ограниченными возможностями – они не только стали активнее принимать участие в занятии спортом, но и занимать высокие пьедесталы. Так, в XI Паралимпийских зимних играх от города приняло участие 11 спортсменов, завоевано 9 золотых, 5 серебряных  и 1 бронзовая медаль. Но результаты упорных тренировок спортсменов видны и по нашему округу – на соревнованиях в рамках Спартакиады «Мир равных возможностей 2015» спортсмены всех районов показывают себя с лучшей стороны, доказывая, что для них не существует преград и барьеров.