ALIA

Самые доступные новостройки Москвы находятся в Зеленограде: в среднем, один «квадрат» обойдется покупателю в 93,4 тыс. руб

: Самое дешевое жилье в Москве продается в Зеленограде — «квадрат» новостройки в среднем стоит 93,4 тысячи рублей. На втором месте — Юго-Восточный округ, где стоимость «квадрата» не превышает 134 тысяч рублей. Жилье в Юго-Западном округе (134,7 тысячи за метр), свидетельствуют материалы Est-a-Tet.

В пятерку столичных локаций с относительно невысокой стоимостью первичного жилья также вошли Восточный (140,4 тысячи рублей за квадратный метр в среднем) и Южный округа (151,3 тысячи рублей). При формировании рейтинга не учитывались проекты, реализуемые на присоединенных территориях и в Центральном округе.

Самые дорогие новостройки эксперты нашли на западе Москвы, где метр жилья комфорт- и экономкласса в среднем стоит 182,6 тысячи рублей — вдвое больше, чем в Зеленограде.

Всего, по данным аналитиков, на продажу в столице летом 2017-го выставлено 1,3 миллиона квадратных метров жилья массового сегмента. Средняя цена метра новых квартир в городе к середине июня составила 150,9 тысячи рублей, увеличившись за год почти на два процента.

Ранее были названы зоны Подмосковья с самой низкой стоимостью первичного жилья. Список возглавил Павлово-Посадский район, где средняя цена квадратного метра составляет 32,8 тысячи рублей.

Источник: http://dom.lenta.ru/news/2017/06/23/cheapmoscowrealty/