ALIA

Россияне присматривают жилье в Лондоне: число запросов на покупку недвижимости в столице Великобритании выросло на треть

За первые четыре месяца 2017 года количество запросов россиян на покупку недвижимости в Лондоне выросло на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается в пресс-релизе Knight Frank.

«Практически все наши покупатели в 2017 году очень активно торгуются, пытаясь получить самые выгодные условия сделки», — заявили эксперты. В компании добавили, что недвижимость в столице Великобритании традиционно входит в тройку самых популярных направлений для покупки жилья россиянами.

Самым популярным запросом (60 процентов от общего числа) стала покупка квартиры стоимостью от 1,5 до пяти миллионов фунтов (от 1,72 до 5,74 миллиона евро) для личного проживания. Чаще всего россияне покупают недвижимость в центральных районах Лондона: Челси, Вестминстере, Кенсингтоне и Мейфейре. Также многие предпочитают районы Ричмонд и Хэмпстед, где изредка появляются интересные проекты в сегменте новостроек.

Вторым по популярности запросом (30 процентов) стала покупка коммерческой и жилой недвижимости с целью инвестирования. Также сообщается, что застройщики зачастую предоставляют покупателям скидки на квартиры стоимостью от пяти миллионов фунтов (5,74 миллионов евро).

3 мая сообщалось, что Лондон входит в пятерку городов с самой дорогой недвижимостью в мире. Отмечалось, что в среднем в столице Великобритании квадратный метр стоит 17,7 тысячи евро.

Источник: http://dom.lenta.ru/news/2017/05/29/london/