ALIA

Реконструкция Варшавского шоссе подошла к концу

В понедельник, во время осмотра новой эстакады, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Варшавского шоссе завершена.

Как сообщает ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ, в понедельник, во время осмотра новой эстакады, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Варшавского шоссе завершена.

По словам мэра, все шоссе на территории столицы реконструировано и эффект от этого – «около 25% увеличения пропускной способности одной из важнейших магистралей Москвы».

С. Собянин сказал, что основные работы по реконструкции Варшавского шоссе от Садового кольца до МКАД были закончены в прошлом году, благодаря чему было восстановлено около 27 км основных и вспомогательных дорог, местных проездов, несколько эстакад, тоннелей, пешеходных переходов. В этом году основная работа была за МКАДом.

Эстакада, длиной 243 м., на пересечении 2-ой Мелитопольской улицы и шоссе дала возможность "более комфортного подъезда к станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" от Южного Бутово и Щербинки, - сказал мэр.
Вследствие снятия светофора и возведения подземного перехода через Мелитопольскую улицу, стало удобнее и автомобилистам.

Напомним, что первый этап работ по реконструкции Варшавского шоссе (от МКАД до района Щербинка) был окончен в 2010 году, но из-за срыва сроков строительства государственный контракт с подрядчиком был расторгнут.
Следующий конкурс по выбору нового генерального подрядчика состоялся в 2014 году, к строительству он приступил в августе прошлого года и завершил работу по возведению эстакады на два месяца раньше, чем планировалось - в июне 2015-го.