ALIA

Проект долгостроя «Шишкин лес» прошел государственную экспертизу

Застройщик жилого комплекса в поселке Шишкин лес (с.п. Михайлово-Ярцевское, ТиНАО) подаст заявление на оформление разрешения на строительство до 15 апреля 2015 года

Застройщик жилого комплекса в поселке Шишкин лес (с.п. Михайлово-Ярцевское, ТиНАО) подаст заявление на оформление разрешения на строительство до 15 апреля 2015 года. Как сообщила пресс-служба Москомстройинвеста, застройщик – компания ООО «Ройс-Руд» готовит контрольный экземпляр документов для оформления разрешения на строительство - государственную экспертизу проект прошел.

Представитель Мосгосстройнадзора отметил, что Комитет пойдет навстречу ООО «Ройс-Руд» и после подачи им документов оперативно рассмотрит заявку и примет решение о выдаче разрешения на строительство до 1 мая 2015 года.

Также застройщик привлек новую подрядную организацию ООО «ПСФ Сателлит» для продолжения строительства. В настоящее время инженеры компании проводят техническое обследование дома, в ближайшее время ООО «ПСФ Сателлит» усилит несущие конструкции недостроенного дома. Кроме того, представитель администрации поселения Михайлово-Ярцевское подтвердил, что объект взят под охрану.

По словам представителя застройщика ООО «Ройс-Руд», нереализованных площадей в доме достаточно для финансирования завершения строительства, и объект планируется достроить до конца 2015 года.

Напомним, строительство жилого дома в поселке Шишкин лес площадью 24 400 кв. метров на 304 квартиры должно было завершиться в 2009 году. До настоящего времени обязательства застройщика перед гражданами не выполнены. Строительные работы были остановлены в июле 2012 года в связи с истечением срока действия разрешения на строительство и договора аренды земельного участка.