ALIA

Полонского посадили в карцер за разбитый телевизор

Бизнесмен, арестованный по обвинению в крупном мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля", помещен в карцер после агрессивного поведения в камере

Бизнесмен Сергей Полонский, арестованный по обвинению в крупном мошенничестве при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля", помещен в карцер после агрессивного поведения в камере. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на источник в московском СИЗО.

Сергей Полонский 17 мая был депортирован из Камбоджи в Россию. Ранее он был задержан в связи с нарушением визового режима этой страны. При этом были арестованы еще пятеро его партнеров.

По словам представителей ФСИН, Полонский разбил телевизор и сломал шахматную доску. Адвокат предпринимателя Славик Брсоян рассказал "Русской службе новостей", что его клиент объявил в знак протеста против заключения в карцер голодовку.

Полонский находится в СИЗО с 17 мая 2015 года, он был депортирован из Камбоджи, где жил с 2012 года. Предприниматель прошел психиатрическую экспертизу, которая признала его вменяемым.

В августе 2013 года Тверской суд Москвы заочно арестовал Полонского по делу о хищении 5,7 млрд рублей при строительстве жилого комплекса "Кутузовская миля" и загородного поселка "Рублевская Ривьера". Бизнесмену предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.