ALIA

Подмосковный Росреестр ускорится досрочно: регистрация прав на недвижимость займет не более семи дней

Срок государственной регистрации прав на недвижимость в Московской области составит не более семи дней с 1 сентября, соответствующий приказ уже подписан, говорится в сообщении пресс-службы управления Росреестра по Подмосковью.

«Не более семи рабочих дней будет составлять общий срок государственной регистрации прав на недвижимость в Московской области с 1 сентября 2016 года. Соответствующий приказ подписал руководитель управления Росреестра по Московской области Сергей Богданов», - говорится в сообщении.

Таким образом, сокращение сроков предоставления госуслуг Росреестра в Подмосковье идет быстрее, чем этого требует план мероприятий (дорожная карта) «Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», отмечается в материале.

По данным пресс-службы, дорожная карта предусматривает введение семидневного срока государственной регистрации прав на недвижимость на всей территории страны с 1 января 2017 года. Как уточняется в сообщении, еще более привлекательные сроки государственной регистрации в Московской области действуют при подаче документов через официальный сайт Росреестра. Пользователи электронного сервиса получают госуслугу в срок до пяти рабочих дней.

ИСТОЧНИК: По материалам «РИАМО» https://riamo.ru/article/156037/srok-registratsii-prav-na-nedvizhimost-v-podmoskove-sostavit-ne-bolee-7-dnej-s-1-sentyabrya.xl