ALIA

Открылся международный инвестиционный форум по недвижимости ProEstate

В этом году в течение трех дней работы форума будет проведено более пятидесяти мероприятий

В Москве открылся международный инвестиционный форум по недвижимости ProEstate. Он проходит второй раз. В этом году в течение трех дней работы форума будет проведено более пятидесяти мероприятий, сообщила пресс-служба столичного Стройкомплекса со ссылкой на слова президента Российской гильдии управляющих и девелоперов Андрея Степаненко.

На форуме должно собраться более 3 тысяч профессионалов в сфере недвижимости из разных регионов России и зарубежья. Организаторами мероприятия выступают Министерство регионального развития РФ и НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов».

«Если в 2012 году в России было построено 64,5 миллиона квадратных метров жилья, то в 2013 году - уже 70,5 миллиона квадратных метров. Показатели первого полугодия этого года дают основания утверждать, что в 2014 году будет построено еще больше», - сообщил участвовавший в церемонии открытия министр Строительства Михаил Мень.

Константин Тимофеев рассказал участникам форума, что по итогам года в России планируется ввести более 8 млн кв. м недвижимости. Из них около 6 млн кв. м будет введено в столице, передало слова чиновника РИА Новости.  «Порядка 93% от этих объектов продается по долевому строительству», - добавил Константин Тимофеев.

По словам посла Турции в РФ Гекхана Гурана, торговые отношения между Россией и Турцией развиваются стабильно на протяжении последних двадцати лет. Он отметил, что товарооборот между странами к концу года должен составить около 35 млрд дол.

Работа форума продлится до 10 сентября.