ALIA

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая получила в подарок квартиру в московской новостройке

Жилье расположено в строящемся комплексе на территории Новой Москвы – Рассказово

Фигуристка Юлия Липницкая, ставшая олимпийской чемпионкой,  получила в подарок от девелоперской компании  Sezar group собственную московскую квартиру. Жилье  расположено в строящемся комплексе на территории Новой Москвы – Рассказово, сообщил  исполнительный директор  компании Гасана Архулаева   на презентации жилого комплекса.

Директор рассказала, что  мама чемпионки - Даниэла Липницкая обратилась в фирму с запросом о стоимости жилья. В компании убедились, что это не  совпадение и среди их клиентов действительно мама известной фигуристки. Тогда «…было принято решение подарить ей эту квартиру», - сказала Гасана Архулаева.

В пресс-службе компании пояснили, что ЖК «Рассказово» включает 9 монолитных девятиэтажных корпусов. Также для жителей «Рассказово» предусмотрены 2 детских сада, школа, 3 гаражных комплекса, поликлиника, торгово-развлекательный и бизнес-центры, супермаркет и ресторанный комплекс. Благодаря насыщенной инфраструктуре на объекте будет создано порядка 2500 рабочих мест. Полная реализация ЖК «Рассказово» запланирована к 2019 году.

Напомним, Юлия Липницкая   выиграла золотую медаль по фигурному катанию на зимних играх в Сочи в возрасте 15 лет.

RealEstate.ru писал, что мэр Москвы Сергей Собянин давал поручение чиновникам подобрать жилье московским спортсменам — участникам Олимпийских игр в Сочи. В том числе, жилье в Москве от города должна получить   Юлия Липницкая.  «Передача квартир от города будет безвозмездной, никаких выплат для приобретения жилья от спортсменов не потребуется», — уточняла в апреле  пресс-служба департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы.

В пресс-службе Sezar group пояснили, что знают об этом поручении, однако   инициатива компании никак не связана с поручением мэра. «Мы знаем, что город выбирает какой-то жилой объект для чемпионов», - сказала представитель компании, пояснив, что, по ее данным, объект не входит в  активы компании Sezar group.

В феврале СМИ писали, что   спортсменка и ее мама живут в съемной квартире.

Ранее жилье в Новой Москве от компании   «Химки Групп»  получил   олимпийский чемпион сноубордист Виктор Вайлд, а чемпиону в шорт-треке Виктору Ану также власти подарили   квартиру в подмосковье (в Новогорске)  и еще одну -  в Петербурге олимпийцу вручил  один из местных  застройщиков.