ALIA

Новая Москва продолжает дешеветь: в третьем квартале 2016 года стоимость квадратного метра упала до 100 тысяч рублей

Средняя цена квадратного метра жилья на рынке новостроек Новой Москвы составила 102,75 тысячи рублей, снизившись за три месяца на 1,5 процента. С начала года метр строящегося жилья в Новой Москве подешевел почти на три процента, сообщают в «Метриум Групп».

Средняя стоимость однокомнатной квартиры в жилых комплексах, возводимых на присоединенных территориях, опустилась до 4,1 миллиона рублей, свидетельствуют материалы компании «Метриум Групп». К октябрю однокомнатные квартиры на присоединенных территориях в среднем предлагались покупателям за 4,1 миллиона рублей, двухкомнатные — за шесть миллионов, «трешки» — за 10,1 миллиона рублей. 
Стоимость самой недорогой квартиры в новых столичных округах составила 1,67 миллиона рублей — по такой цене выставлены на продажу лоты площадью менее 21 квадратного метра в одном из ЖК в поселке Крекшино. 
Всего к концу третьего квартала покупателям предлагалось около 7,4 тысячи квартир в новостройках на территории Новой Москвы, говорится в материалах «Метриум Групп». 
Согласно ранее опубликованным данным «НДВ-Недвижимость», порядка 38 процентов предложения новостроек в Новой Москве составляют проекты со стоимостью квадратного метра не выше 80 тысяч рублей. В четырех процентах жилых комплексов метр стоит меньше 50 тысяч рублей.
ИСТОЧНИК: По материалам «Лента.ру»: http://dom.lenta.ru/news/2016/10/25/newmoscowrealtystats/