ALIA

На северо-востоке Москвы планируют построить 380 тысяч "квадратов" недвижимости

Пространство ограничено проектируемым в настоящее время проездом 5004, Широкой улицей (СВАО) и Полярной улицей

Около 380 тысяч кв. м. недвижимости могут построить в северо-восточной части Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. На заседании градостроительно-земельной комиссии, которое состоялось 2 апреля, был утвержден проект планировки территории. Пространство ограничено проектируемым в настоящее время проездом 5004, Широкой улицей (СВАО) и Полярной улицей.

Общая площадь рассматриваемой территории достигает значения в 35,68 гектара. Границы земельного участка проходят вдоль улиц Широкая, Полярная и по Полярному Проезду. С северной стороны расположилась территория ООПТ «Медведковский лесопарк». Имеющийся фонд застройки утвержденного проекта равен 189 350 квадратных метров.

На выделенном участке планируется размещение офисных, торговых, спортивных и развлекательных комплексов, а также сооружение зданий административно-бытового назначения и отдельных мастерских. Помимо этого в проекте намечено строительство нескольких гостиниц, отмечает пресс-служба комитета.

Проект планировки одобрили на ГЗК еще в марте 2014 года, а в октябре того же года он был рассмотрен жителями района. Согласно имеющимся данным, промышленно-производственная специализация территории будет полностью сохранена. Развитие предприятий предусмотрено до границ существующих участков, за исключением северной части. В проекте также предусмотрено усовершенствование транспортной развязки в регионе. Планируется расширение улицы Широкая, Полярного проезда с отдельным выходом на МКАД и строительство внутреннего проезда по промышленной зоне.