ALIA

Москва продает на аукционе 3 квартиры в историческом центре: стартовая цена лота в районе Арбата начинается от 31 млн. рублей

Департамент города Москвы по конкурентной политике 3 марта 2017 года проведет аукцион по продаже трех квартир, расположенных в исторических зданиях в Большом Афанасьевском переулке, неподалеку от музея имени А.С. Пушкина и храма Христа Спасителя.

Информация о предстоящем аукционе размещена на сайте департамента в четверг, 19 января. Квартиры продаются единым лотом, его стартовая стоимость составляет 31 миллион рублей. Общая площадь трех помещений, расположенных в разных зданиях постройки начала XX века, составляет 163 квадратных метра. Две квартиры оборудованы отдельными входами.

«Расположение в историческом центре Москвы делает лот привлекательным как для частных инвесторов, так и для компаний. В 400 метрах находится станция метро «Кропоткинская», рядом — столичные музеи, точки общественного питания, учреждения красоты», — отмечается в сообщении департамента по конкурентной политике. Подать заявку на участие в аукционе можно до 28 февраля 2017 года.

Ранее московские власти выставили на продажу особняк в Подколокольном переулке в центре столицы. Стартовая стоимость объекта установлена на уровне 8,6 миллиона рублей.

ИСТОЧНИК: По материалам «Лента.ру»: http://dom.lenta.ru/news/2017/01/19/arbatkhamovnikicondos/