ALIA

Крупнейший люксовый отель Лондона выставлен на продажу

Предыдущая сделка с этим объектом, закрытая в 2010 году, стала самой большой инвестиционной транзакцией на гостиничном рынке Лондона

Один из крупнейших люксовых отелей Лондона JW Marriott Grosvenor House выставлен на продажу. Предыдущая сделка с этим объектом, закрытая в 2010 году, стала самой большой инвестиционной транзакцией на гостиничном рынке Лондона, говорится в сообщении компании JLL, ставшей эксклюзивным агентом по продаже. Тогда отель приобрела Sahara Group за 726 миллионов долларов.

Отель общей площадью 56,7 тысячи квадратных метров располагается на улице Парк-лэйн, рядом с Гайд-парком, и насчитывает 494 номера. JW Marriott Grosvenor House Hotel является одним из лидеров в Лондоне по объему конференц-площадей - почти 5,7 тысячи квадратных метров. В отеле также расположены несколько известных баров и ресторанов Лондона.
 
"Последняя инвестиционная сделка с гостиничной недвижимостью на Park Lane была проведена два года назад. С тех пор рынок укрепился, и мы уверены, что локальные и международные инвесторы проявят огромный интерес к этому объекту, особенно учитывая наличие долгосрочного договора аренды с ведущим международным оператором Marriott International", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора Hotels & Hospitality Group компании JLL Марка Уинна Смита.
 
Отель был спроектирован архитектором Эдвином Лютенсом и открылся в 1929 году на месте экс-резиденции герцогов Вестминстерских Grosvenor House. Он стал первым отелем в Великобритании, в номерах которого появились полноценные ванные комнаты, а в каждую спальню была подведена холодная вода, добавляется в сообщении.