ALIA

Группа PPF планирует купить земли около логопарка «Южные врата»

Речь идет о территориях в Домодедовском районе Подмосковья, где в середине 2000-х планировалось построить логистический парк на 650 тыс. кв. м, однако тогда проект так и не был реализован

Чешская компания PPF планирует купить 60 гектаров земли рядом с участком, где реализуется  логистический комплекс «Южные врата». Как пишет газета «Ведомости», речь идет о территориях в Домодедовском районе Подмосковья, где в середине 2000-х  планировалось построить логистический парк на 650 тыс. кв. м, однако тогда проект так и не был реализован.

У PPF уже есть проект в этом районе: группа вместе с Radius Group строит логистический комплекс "Южные врата", который расположен через дорогу от покупаемого участка.

Проект рассчитан на 650 тысяч квадратных метров недвижимости, из них уже сдано около 260 тысяч "квадратов". Новый участок покупается, чтобы с Radius Group построить для одного крупного клиента склад на 130-180 тысяч "квадратов".

Сделка с PPF не закрыта, а из-за неопределенности на рынке может и не состояться вовсе, сказали газете работающие с обеими сторонами сделки консультанты. К тому же, по их словам, AIG/Lincoln хочет продать участок целиком, а PPF - купить небольшую его часть.

Если PPF и Radius Group реализуют планы, общая площадь комплекса "Южные врата" увеличится до 780-830 тысяч квадратных метров, что делает его одним из крупнейших объектов в Подмосковье.