ALIA

Девелоперская активность в Москве растет: с начала года на рынок вышло в 6 раз больше объектов, чем в докризисный 2014

По итогам первого полугодия на первичный рынок жилья массового сегмента в Москве вышло в шесть раз больше проектов, чем в аналогичный период докризисного 2014 года. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Метриум Групп».

По подсчетам экспертов, за первую половину 2017 года рынок столичных новостроек пополнился 18 новыми домами. За такой же срок 2016 года вышло девять жилых комплексов, в 2015 году — шесть, в 2014-м — три.

«Девелоперская активность не ослабевает, несмотря на замедление общих темпов строительства в Москве. В январе-мае 2017 года в столице сдано в эксплуатацию только 66 процентов от общего объема введенной жилой площади за аналогичный период прошлого года. Тем не менее, новые проекты продолжают появляться на рынке», — отметили в компании.

12 июля сообщалось, что число вышедших на рынок недвижимости проектов подмосковного жилья по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на треть, а количество заключенных сделок — на четверть. Из-за этого в зоне риска оказались более 80 процентов девелоперов.

Источник: http://dom.lenta.ru/news/2017/07/18/develop/